Faseroptische In-Line Isolatoren - 1 Seiten

Zu meinen MyDirectIndustry-Favoriten hinzufügen
Faseroptische In-Line Isolatoren

Katalogauszüge

368 P h o t o n i k u n d I n s t r u m e n t i e r u n g POLARISATIONSÜBERWACHUNG UND -STEUERUNG EXPERIMENTIERSÄTZE LICHTWELLENLEITER UND ZUBEHÖR LICHTWELLENLEITER – KOMPONENTEN LASERDIODENHALTER LASERDIODENSTEUERUNGEN Die faseroptischen In-Line Isolatoren der Serie F-ISO bieten die im Marktvergleich höchste Qualität in kompakter Bauform. Sie wurden besonders stabil ausgelegt, um ihren Einsatz in verschiedenen Umgebungen zu ermöglichen. Durch die kompakte Bauform, die Polarisationsunempfindlichkeit, die geringe Einfügedämpfung und geringe Rückreflexion eignen sich diese Isolatoren ideal für ein breites Spektrum von faseroptischen Systemen. Sie werden mit Steckern geliefert, die den Vorteil bieten, durch Pigtails verursachte Polarisationsstörungen zu vermeiden. Der kurze optische Weg (~7 cm) ist besonders bei Ultrakurzpulsund interferometrischen Anwendungen erwünscht. • Polarisationsunempfindlich • Geringe Einfügedämpfung und geringe Rückreflexion • Kompakte Bauform • Unabhängig von Umwelteinflüssen • Standardversion mit Steckeranschluss Anwendungen • Faseroptische Verstärker • WDM-Systeme • Transmitter und Faserlaser • F&E-Labore Technische Daten Isolatortyp Einstufig Zweistufig Spitzenisolation (dB) >40 >52 Min. Isolation (dB) >32 >45 Einfügedämpfung, typisch (dB) 0,4 0,5 Einfügedämpfung, maximal (dB) 0,5 0,6 Rückflussdämpfung (Eingang/Ausgang) (dB) >60/55 >60/55 Betriebs-Bandbreite (nm) ±15 ±30 Polarisationsmodendispersion (PMD) (ps) (SMF-28 Version) <0,1 <0,05 Polarisationsabhängiger Verlust (PDL) (dB) (SMF-28 Version) <0,1 <0,1 Löschungsverhältnis (PM Version) (dB) >18 >18 Zentral-Wellenlänge (nm) 1310, 1550 Maximale optische Leistung (mW) 500 Betriebstemperaturbereich (°C) 0 bis 70 Lagertemperaturbereich (°C) -40 bis 85 Fasertyp SM: Corning SMF-28 PM: Fujikura PM Panda Faser Abmessungen (mm) ø5.5 x 32 (mit Pigtail) ø9.5 x 65 (ohne Pigtail) Bestell-Information Modell Beschreibung F-ISO-S-1-S Einstufiger Isolator, 1310 nm, SM Faser, FC/PC Bulkhead Stecker F-ISO-D-1-S Zweistufiger Isolator, 1310 nm, SM Faser, FC/PC Bulkhead Stecker F-ISO-S-2-S Einstufiger Isolator, 1550 nm, SM Faser, FC/PC Bulkhead Stecker F-ISO-D-2-S Zweistufiger Isolator, 1550 nm, SM Faser, FC/PC Bulkhead Stecker F-ISO-S-1-P Einstufiger Isolator, 1310 nm, PM Faser, FC/PC Bulkhead Stecker F-ISO-D-1-P Zweistufiger Isolator, 1310 nm, PM Faser, FC/PC Bulkhead Stecker F-ISO-S-2-P Einstufiger Isolator, 1550 nm, PM Faser, FC/PC Bulkhead Stecker F-ISO-D-2-P Zweistufiger Isolator, 1550 nm, PM Faser, FC/PC Bulkhead Stecker Telefon: +49-(0) 6151-708-0 • Fax: +49-(0) 6151-708-952 Faseroptische In-Line Isolatoren

 Katalog auf Seite 1 öffnen

Alle Kataloge und technischen Broschüren von MICRO-CONTROLE / Spectra-Physics

  1. Infrarot-Fasern

    1 Seiten

  2. Irisblenden

    1 Seiten

  3. Rotationsadapter

    1 Seiten

  4. Magnetfüße

    2 Seiten

  5. Halteklemmen

    1 Seiten

  6. Montagesäulen

    1 Seiten

  7. Filterräder

    1 Seiten

  8. Filterhalter

    1 Seiten

  9. V-Blöcke

    1 Seiten

  10. Kipphalter

    1 Seiten

  11. Linsenhalter

    1 Seiten

  12. UV-Objektive

    1 Seiten

  13. Objektive

    1 Seiten

  14. Infrarot-Linsen

    1 Seiten

  15. Laserkollimator

    1 Seiten

  16. Farbglasfilter

    3 Seiten

  17. Bandpassfilter

    4 Seiten

  18. Kantenfilter

    2 Seiten

  19. Laserhalter

    1 Seiten

  20. HeNe-Laser

    2 Seiten

  21. Ausricht-Laser

    1 Seiten

  22. Lichtfalle

    1 Seiten

  23. Kevlar ® Schere

    1 Seiten

  24. Variable Koppler

    2 Seiten

  25. Modenmischer

    1 Seiten

  26. newport ressource

    1640 Seiten

  27. Motion PL30

    24 Seiten

  28. Nanopositioners

    40 Seiten

  29. Beamsplitters

    34 Seiten

  30. Optrical mirror

    33 Seiten

  31. Motion System

    2 Seiten

  32. HXP100 Hexapod

    2 Seiten

  33. Ozone Blowers

    1 Seiten