Polarisationsunabhängige Zirkulatoren - 1 Seiten

Zu meinen MyDirectIndustry-Favoriten hinzufügen
Polarisationsunabhängige Zirkulatoren

Katalogauszüge

P h o t o n i k u n d I n s t r u m e n t i e r u n g 359 POLARISATIONSÜBERWACHUNG UND -STEUERUNG LASERDIODENSTEUERUNGEN LASERDIODENHALTER LICHTWELLENLEITER – KOMPONENTEN LICHTWELLENLEITER UND ZUBEHÖR EXPERIMENTIERSÄTZE Email: germany@newport.com • Web: newport.com • Hervorragende Beständigkeit • Gutes Preis-/Leistungsverhältnis • Robuste Ausführung mit Fasersteckern • Niedrige Einkoppelverluste Anwendungen • Add-Drop Filter • Digitale, Hybrid- und AM-Videosysteme • Dispersionskompensation • Fasersensoren • Bidirektionale Kommunikation Technische Daten (Version ohne Faserpigtail) F-CIR-13-N-FP F-CIR-13-N-FA F-CIR-15-N-FP F-CIR-15-N-FA Zentral-Wellenlänge (nm) 1310 1550 Polarisationsabhängiger Verlust, maximal (dB) 0,15 Polarisationsmodendispersion (PMD) (ps) 0,1 Einfügedämpfung (dB) 0,7 Rückflussdämpfung (dB) 50 Isolation/Übersprechdämpfung, Max. (dB) -50 Maximale optische Leistung (mW) 300 Betriebstemperaturbereich (°C) 0 bis 70 Lagertemperaturbereich (°C) -40 bis 85 Faseroptischer Stecker FC/PC FC/APC FC/PC FC/APC Abmessungen L x B x H (mm) 89 x 38 x 16 Technische Daten (Version mit Faserpigtail) F-CIR-15-P-FP F-CIR-15-P-FA F-CIR-15-P-NC F-CIR-13-P-FP F-CIR-13-P-FA F-CIR-13-P-NC Zentral-Wellenlänge (nm) 1550 1310 Polarisationsabhängiger Verlust, maximal (dB) 0,15 Polarisationsmodendispersion (PMD) (ps) 0,1 Einfügedämpfung (dB) 0,6 Rückflussdämpfung (dB) 50 Isolation/Übersprechdämpfung, Max. (dB) -50 Maximale optische Leistung (mW) 300 Betriebstemperaturbereich (°C) 0 bis 70 Lagertemperaturbereich (°C) -40 bis 85 Faseroptischer Stecker FC/PC FC/APC Ohne Stecker FC/PC FC/APC Ohne Stecker Eingangsseitiger Fasertyp SMF-28 Abmessungen (mm) 5,6 D x 60 L Bestell-Information Modell Beschreibung F-CIR-13-N-FP Polarisationsunabhängiger Zirkulator, 1310 nm, FC/PC Stecker F-CIR-13-N-FA Polarisationsunabhängiger Zirkulator, 1310 nm, FC/APC Stecker F-CIR-15-N-FP Polarisationsunabhängiger Zirkulator, 1550 nm, FC/PC Stecker F-CIR-15-N-FA Polarisationsunabhängiger Zirkulator, 1550 nm, FC/APC Stecker F-CIR-13-P-FP Polarisationsunabhängiger Zirkulator, 1310 nm, SMF-28 Faserpigtail mit FC/PC Steckern F-CIR-13-P-FA Polarisationsunabhängiger Zirkulator, 1310 nm, SMF-28 Faserpigtail mit FC/APC Steckern F-CIR-13-P-NC Polarisationsunabhängiger Zirkulator, 1310 nm, blanke SMF-28 Faserenden F-CIR-15-P-FP Polarisationsunabhängiger Zirkulator, 1550 nm, SMF-28 Faserpigtail mit FC/PC Steckern F-CIR-15-P-FA Polarisationsunabhängiger Zirkulator, 1550 nm, SMF-28 Faserpigtail mit FC/APC Steckern F-CIR-15-P-NC Polarisationsunabhängiger Zirkulator, 1550 nm, blanke SMF-28 Faserenden Die polarisationsunabhängigen Zirkulatoren der Serie F-CIR von Newport weisen niedrige Einkoppelverluste, hohe Isolation und niedrige polarisationsabhängige Verluste (PDL) auf. Sie sind die optimale Lösung für Add/Drop Filter, Erbium-dotierte Faserverstärker (EDFA), Dispersionskompensation, bidirektionale Kommunikation und faseroptische F&E. Sie sind sowohl mit wie auch ohne Faserpigtails erhältlich. Polarisationsunabhängige Zirkulatoren

 Katalog auf Seite 1 öffnen

Alle Kataloge und technischen Broschüren von MICRO-CONTROLE / Spectra-Physics

  1. Infrarot-Fasern

    1 Seiten

  2. Irisblenden

    1 Seiten

  3. Rotationsadapter

    1 Seiten

  4. Magnetfüße

    2 Seiten

  5. Halteklemmen

    1 Seiten

  6. Montagesäulen

    1 Seiten

  7. Filterräder

    1 Seiten

  8. Filterhalter

    1 Seiten

  9. V-Blöcke

    1 Seiten

  10. Kipphalter

    1 Seiten

  11. Linsenhalter

    1 Seiten

  12. UV-Objektive

    1 Seiten

  13. Objektive

    1 Seiten

  14. Infrarot-Linsen

    1 Seiten

  15. Laserkollimator

    1 Seiten

  16. Farbglasfilter

    3 Seiten

  17. Bandpassfilter

    4 Seiten

  18. Kantenfilter

    2 Seiten

  19. Laserhalter

    1 Seiten

  20. HeNe-Laser

    2 Seiten

  21. Ausricht-Laser

    1 Seiten

  22. Lichtfalle

    1 Seiten

  23. Kevlar ® Schere

    1 Seiten

  24. Variable Koppler

    2 Seiten

  25. Modenmischer

    1 Seiten

  26. newport ressource

    1640 Seiten

  27. Motion PL30

    24 Seiten

  28. Nanopositioners

    40 Seiten

  29. Beamsplitters

    34 Seiten

  30. Optrical mirror

    33 Seiten

  31. Motion System

    2 Seiten

  32. HXP100 Hexapod

    2 Seiten

  33. Ozone Blowers

    1 Seiten